Categoria Farmaceutica

           Antigripal

            Reg. San. No. INVIMA

           2012M-0013757

           Composición

           Acetaminofén 500 mg,

           Fenilefrina Clorhidrato 10 mg,

           Cetrizina 5 mg, Cafeina 30 mg.

 

               VENTA LIBRE

 

Indicaciones

Dolor de garganta, Congestión nasal, Dolor de cabeza, Malestar general, Estornudo, Fiebre.

Contraindicaciones

Hipersensibilidad a alguno de sus componentes, embarazo, lactancia. niños menores de 2 (dos) años. Adminístrese con precaución, en pacientes con glaucoma, hipertrofia prostática y en niños entre 2 y 12 años